Акция «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

Как известно, указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознакомление 75-летия Победы Великой Отечественной войне. С 18-27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году Памяти и Славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженные врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Наш детский сад тоже присоединился с памятной акции.

24 января в музыкальном зале для детей старших групп состоялось мероприятие «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды». Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда: формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.  Также для наших ребят была организована фото и книжная выставка.