Наличие и условия предоставления стипендий не предусмотрено
Наличие общежития, интерната не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
Иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрено
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Уважаемые родители, вы можете оформить в дошкольном учреждении компенсацию родительской платы за содержание воспитанника в ДОУ.

Компенсация – это денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребенка в МК ДОУ.

Расчет компенсаций производится от суммы, внесенной родительской платы, за содержание воспитанника в МК ДОУ, которая составляет на первого ребенка не менее 20 %, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Сумма компенсации зависит от очередности детей в семье (первый ребенок, второй и т.д.).

Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия).

Факт наличия детей подтверждается подлинником свидетельства о рождении каждого ребенка.

При назначении платы за содержание близнецов один считается первым, другой – вторым, соответственно размер компенсации за одного близнеца будет 20%, за другого – 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

Памятка для родителей и назначении и выплате ежемесячной компенсации

Постановление коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 № 324 О внесении изменений в Постановление о компенсации о родительской плате

Меры социальной поддержки некоторых категорий граждан

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от  26.12.2012г.

Приложение № 1 Постановление администрации г.Новокузнецка от 18.09.2017г. № 147

Приложение № 2 к Постановлению администрации г.Новокузнецка от 18.09.2017г № 147